Яндекс.Метрика
Лет до шести Аня нормально развивалась – ходила, бегала, прыгала. А потом с правой ногой что-то случилось: Аня опиралась только на пальцы, пятку приподнимала, ставить ногу на полную стопу ей было больно. Мы обратились к врачу, и оказалось, что проблема в укороченном ахилловом сухожилии. Дочке назначили лечебную физкультуру, парафиновые ванночки, массажи. Два года мы лечились, но ставить ногу нормально Аня так и не могла. В прошлом году в Севастополь приезжали московские врачи, консультировали больных детей. Мы попали на прием к ортопеду. Он сказал, что мы упускаем время, уже началась деформация костей таза, нужна операция на стопе. Рекомендовал обратиться в ярославскую клинику, там давно и успешно лечат такие пороки. Я отправила фото, видео и все медицинские выписки Ани в эту клинику. Доктор Вавилов подтвердил необходимость операции. Объяснил, что если не начать лечение, ситуация быстро усугубится, усилятся боли, тазовые кости еще больше деформируются. Мы с Аней живем вдвоем, муж умер, моей зарплаты едва хватает на еду и оплату жилья. Пожалуйста, помогите оплатить лечение!
 
Ирина Вареница,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 апреля 2020
Деньги собраны 20 апреля 2020

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Девочке необходима операция: транспозиция (перемещение) передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость, освобождение мышц и сухожилий. Надеемся, что в результате проведенного хирургического лечения Аня сможет нормально ходить».

История болезни

11 июня 2020

Аня Вареница успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке провели операцию на правой стопе: перемещение передней большеберцовой мышцы и высвобождение сухожилий. Врачи надеются, что Аня сможет нормально ходить. 
Анина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.