Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелым пороком развития – спинномозговой грыжей. Ее иссекли на второй день жизни Веры. Врачи сразу сказали, что ребенок не будет ходить. К тому же у Веры был подвывих тазобедренных суставов и искривление стоп. Дочке сделали операцию на стопах, накладывали гипс, но особых результатов достичь не удалось. По поводу подвывиха мы обратились в немецкую клинику. Там в три года Вере изготовили аппарат для ходьбы, с его помощью она училась шагать. Через два года в другой немецкой клинике провели операцию на бедрах. Реабилитацию в клинике Хелиос в Германии после операции нам помог оплатить Русфонд. Спасибо огромное! За три курса лечения мышцы ног, спины, живота дочки заметно окрепли, она встала на ноги, сейчас самостоятельно делает несколько шагов! В 2017 году, после того как в израильской клинике Вере провели еще одну операцию на спинном мозге, у нее появилась чувствительность в ногах выше колен. Оплатить операцию нам помогли родственники и друзья. Последний курс реабилитации Вера прошла в 2019 году, мы очень довольны результатами. Но сейчас пришло время продолжить лечение. Нас уже ждут в клинике Хелиос, но материально мы истощены, без вашей помощи не справимся. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Юлия Храмова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 марта 2020
Деньги собраны 10 марта 2020

Ахим Нольте

Заведующий, невролог
Клиника Хелиос (Геестахт, Германия)
«В 2017 году Вере провели сложнейшую операцию по устранению фиксации спинного мозга. Реабилитацию она проходила в нашей клинике. Мы укрепили мышцы спины, плечевого пояса, нижних конечностей. Сейчас лечение нужно продолжать. Для Веры разработан специальный реабилитационный комплекс. Его цель – научить девочку ходить, быть более самостоятельной дома и в школе. Также у Веры сохраняются и урологические проблемы. Мы готовы провести обследование и лечение».

История болезни

22 сентября 2020

Вера Мишанова прошла второй этап реабилитации в клинике Хелиос (Геестахт, Германия).

В клинике Вера с мамой находились с середины августа. Врачи учили девочку стоять с помощью специального вертикализатора, проводили физио- и эрготерапию. В результате лечения у Веры значительно укрепился мышечный корсет, стали сильнее ноги, она научилась ровнее держать спину.
Юлия, мама Веры, благодарит за помощь Олега Александровича Леонова.
30 марта 2020

Вера Мишанова вернулась домой после первого этапа восстановительного лечения в клинике Хелиос (Геестахт, Германия).

В клинике с девочкой начали работать физические терапевты, была заказана новая коляска. Занятия по специально разработанной для Веры программе позволили девочке улучшить двигательные функции. Специально изготовленная коляска оказалась не только функциональной, но и красивой. К сожалению, из-за начавшейся пандемии лечение пришлось прервать. Сейчас Вера с мамой ждут открытия границ, чтобы вернуться в клинику.
Юлия, мама Веры, благодарит за помощь Олега Александровича Леонова.

Благодарности родителей

22 сентября 2020

Семья Мишановых

14 июля 2020

Семья Мишановых

«Уважаемый Олег Александрович Леонов! Огромная благодарность Вам за внесение полной суммы на лечение нашей дочери Верочки! Мы прошли половину курса реабилитации в клинике Хелиос (Геестахт) в Германии. Реабилитацию временно пришлось прервать, поскольку началась пандемия и мы в срочном порядке улетели домой. Немецкие врачи нам показали несколько комплексов упражнений, которые мы продолжаем делать и сейчас. Благодаря этим упражнениям, на наш взгляд, есть улучшения, искривление позвоночника уменьшилось. Мы надеемся на скорейшее продолжение реабилитации, ведь нашей девочке так важно продолжать укреплять ножки и спину.
Пока мы были в Германии, успели заказать Верочке новую коляску, поскольку старая уже мала. Мы очень надеемся и верим, что в скором времени сможем полететь в клинику и продолжить реабилитацию, ведь она ей так нужна!
Еще раз огромное спасибо Вам за помощь и за то, что делаете добрые дела! Дай Вам Бог крепкого здоровья!»