Яндекс.Метрика
Владик родился раньше срока, весил 1370 граммов. Дышать сам не мог – подключили к аппарату. Три месяца его выхаживали в Алтайской краевой детской больнице (Барнаул). Когда выписали, я думала, все худшее позади. Владик хорошо набирал вес, нормально развивался. Но в полгода у него появилось косоглазие. Местные врачи снова направили нас в краевую больницу на обследование. Сыну поставили диагноз ДЦП. Я возила его на реабилитацию и лечение в разные медицинские центры. Малейшее достижение давалось с великим трудом. Владик научился перекатываться по полу, но ползать и самостоятельно сидеть не может. Я использую любую возможность бесплатного лечения, а его сейчас практически нет, за все нужно платить. Денег у меня нет, сына воспитываю одна. Сама делаю ему массажи, лечебную физкультуру. Смастерила вертикализатор, учу стоять. Накопила денег, купила реабилитационный велосипед. Сын охотно занимается, и я вижу, что ноги у него стали послушнее. Но вот инвалидную коляску, которую рекомендует врач, мне не осилить, а без нее – никак. Пожалуйста, помогите!
 
Марина Топоркова,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 марта 2020
Деньги собраны 10 марта 2020

Надежда Дергач

Педиатр
Поликлиника Ребрихинской центральной районной больницы (с. Ребриха)
«У Владика спастическая диплегия (форма ДЦП, выраженные двигательные нарушения. – Русфонд). Для прогулок и поездок на лечение мальчику необходима удобная инвалидная коляска. Рекомендуемая модель – "Кимба Нео", предназначенная для детей с нарушением опорно-двигательной системы».
 

История болезни

9 июля 2020

Владик Торопов получил инвалидную коляску.

Эта удобная коляска сконструирована специально для детей с неврологическими и ортопедическими нарушениями. В ней мальчик сможет сидеть с комфортом, а его маме будет проще возить сына на прогулки и занятия. 
Марина, мама Владика, благодарит за помощь читателей Русфонда.