Яндекс.Метрика
На девятом месяце беременности я переболела ветрянкой, дочка тоже пострадала. В полторы недели у нее появилась сыпь на теле, и ее госпитализировали в детскую инфекционную больницу, несколько недель выхаживали. После выписки дочка стала капризной, беспокойной, много плакала. В шесть месяцев ей провели исследование головного мозга и обнаружили серьезные изменения. Развитие Кристины остановилось: она не переворачивалась, не держала голову. В десять месяцев у Кристины начались судорожные приступы, районный невролог диагностировал эпилепсию, прописал лекарства. Сначала было улучшение, а потом приступы вернулись. Препараты меняли, но вскоре они совсем перестали действовать. В феврале 2017 года Кристину госпитализировали в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Москва). Специальное исследование показало, что эпилепсия вызвана хромосомными нарушениями. Дочке подобрали препарат сабрил, он сразу подействовал: Кристина ожила, стала нас узнавать, приступы практически прекратились. Сабрил необходимо принимать постоянно, но покупать его нет возможности из-за дороговизны и отсутствия в аптеках, его надо привозить из-за границы. Пожалуйста, помогите!

Татьяна Пирогова,
Республика Марий Эл
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 декабря 2019
Деньги собраны 13 декабря 2019

Оксана Глоба

Невролог
Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Москва)
«Девочке по жизненным показаниям требуется противосудорожный препарат сабрил, который эффективно купирует эпилептические приступы. Это лекарство не зарегистрировано в РФ, но разрешено к применению».

История болезни

17 февраля 2020

Кристина Пирогова получила препарат сабрил, необходимый ей по жизненным показаниям.

Теперь в течение года девочка сможет принимать лекарство, которое эффективно купирует судорожные приступы.
Татьяна и Алексей, родители Кристины, благодарят за помощь ООО «Директ Кредит» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

18 февраля 2020

Татьяна, мама Кристины Пироговой:

«Огромная благодарность всем неравнодушным людям, которые помогли приобрести лекарство для дочки на год! Теперь я могу облегченно выдохнуть и не переживать о завтрашнем дне. Дай Бог вам всем здоровья. Мир не без добрых людей. Спасибо».