Яндекс.Метрика
Мелаша родилась раньше времени, дышать сама не могла. Ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через несколько дней у Мелаши произошло кровоизлияние в головной мозг, врачи говорили, что она не выживет. Но Мелаша справилась. Выписали дочку через три месяца, в развитии она сильно отставала. Диагноз ДЦП врачи поставили ей в год. Мы пробовали все возможные методы лечения: массаж, физкультуру, Войта-терапию. И Мелаша ожила, стала нас узнавать. Сейчас дочка может сидеть с опорой, но не стоит и не ходит, кроме того, у нее серьезные проблемы с тазобедренными суставами. Мы слышали очень хорошие отзывы об Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) и мечтаем туда попасть. Но лечение в ИМТ дорогое, нам его оплату не осилить. Помогите, пожалуйста!

Елена Мезенцева,
Орловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 октября 2019
Деньги собраны 8 ноября 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Меланию необходимо госпитализировать для проведения восстановительного лечения. Нужно снизить патологический тонус мышц девочки, увеличить объем движений, развить мелкую моторику, стимулировать развитие отсутствующих навыков».

История болезни

5 мая 2021

Мелании Мезенцевой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке проведен первый курс лечения, в результате у нее снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась моторика рук, окрепли мышцы спины и шеи.
Елена, мама Мелании, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Орел», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.