Яндекс.Метрика
Вика родилась в тяжелом состоянии, три недели дышала с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. После выписки из роддома мы активно занимались здоровьем дочери, водили ее на массаж, физиотерапию. Несмотря на это, в развитии Вика сильно отставала – в год даже не сидела. В итоге врачи поставили дочке диагноз ДЦП. Мы не опустили руки, использовали любую возможность помочь Вике, занимались дома и в реабилитационных центрах. В 2014 году с помощью Русфонда начали лечение в Институте медтехнологий в Москве. Вика научилась говорить несколько слов и выполнять простые просьбы, сидеть, ползать на животе, а также недолго стоять у опоры. Мы бесконечно благодарны вам за поддержку! Но сейчас появилась еще одна проблема: Вика выросла из своей старой инвалидной коляски, ей нужна новая. Врачи рекомендуют приобрести коляску Hoggi Bingo, оснащенную поддерживающими ремнями, – в ней дочке удобно сидеть, она не заваливается набок. Пожалуйста, помогите нам купить такую коляску! Без вас нам не справиться.

Анна Ситник,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 октября 2019
Деньги собраны 18 октября 2019

Татьяна Руденко

Невролог
Детская городская поликлиника №1 (Балаково)
«У Вики смешанная форма ДЦП, задержка психоречевого и двигательного развития, деформация стоп. Учитывая выраженные двигательные нарушения и ограничения, девочка нуждается в прогулочном кресле-коляске Hoggi Bingo, созданном специально для детей с ДЦП».

История болезни

29 ноября 2019

Вика Ситник получила инвалидную коляску.

Эта легкая и надежная коляска снабжена специальными фиксирующими устройствами, в ней девочка сможет сидеть с комфортом, а родителям будет проще возить ее на прогулки и занятия. 
Анна и Сергей, родители Вики, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

1 декабря 2019

Анна и Виктор, родители Вики Ситник:

«Мы получили коляску, она очень красивая и удобная. Огромная благодарность всем людям, которые помогли нам в трудную минуту! Спасибо вам за помощь и чуткое отношение!»