Яндекс.Метрика
Никакой логикой тот факт, что у четырехлетнего Кирилла сейчас есть мама и папа, которые ищут для него деньги на сложные обследования и лечение, объяснить невозможно. Полгода назад у Дмитрия и Юлии Стреблянских из Ярославской области было пятеро детей. Младшей Анечке к тому моменту исполнилось полтора года, старшему сыну Коле – десять. Так что, когда Юля сказала Диме, что увидела на форуме усыновителей фотографию мальчика, который ей очень понравился, он даже слышать об этом ничего не хотел.
 

Новое слово: «папа»

Опубликовано 26 июля 2019
Деньги собраны 1 августа 2019

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Недавно мальчика взяли в приемную семью и начали активно заниматься его лечением. В первую очередь необходимо провести нейрохирургическую операцию и решить вопрос с заменой установленного ранее шунта. После этого мы тщательно обследуем Кирилла, чтобы понять, какое лечение требуется далее. Нам предстоит разобраться, есть ли атрофия зрительного нерва, надо ли делать операцию по поводу вывихов тазобедренных суставов. Кроме того, необходимо научить родителей Кирилла катетеризации, подобрать средства реабилитации. Надеюсь, нам удастся социализировать мальчика».

История болезни

26 января 2020

Кириллу Салишеву начали обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчик находится под наблюдением специалистов разного профиля, которые разработали план его лечения и реабилитации. В течение года с ним будут заниматься невролог, ортопед, уролог и реабилитолог. Также мальчику подберут ортопедическую обувь, ходунки и специальную коляску. В ближайшее время решится вопрос об операции на суставах и сухожилиях, а также о замене шунта.
Юлия и Дмитрий, приемные родители Кирилла, благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Ярославия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.