Яндекс.Метрика
У Ярослава Морозова из города Инза Ульяновской области акушерский паралич левого плечевого сплетения. Врачи, помогавшие мальчику появиться на свет, вытягивали его с такой силой, что повредили нервы левой руки. И новорожденный в один миг стал инвалидом. Левая рука работает плохо, мальчик не может сам одеться, раздеться. Со временем мышцы руки атрофируются, и Ярослав будет постоянно зависеть от помощи окружающих. Чтобы этого не допустить, нужна серия микрохирургических операций. Но семье Морозовых с ее оплатой не справиться.
 

Другая жизнь для Ярославчика

Опубликовано 1 февраля 2019
Деньги собраны 7 февраля 2019

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Ярослава последствия родового повреждения левого плечевого сплетения, акушерский паралич. Уже сейчас левая рука доставляет мальчику множество проблем: он не может в полной мере себя обслуживать, раздражается. С ростом мальчика проблемы будут только усугубляться – левая рука станет тоньше правой. Мы проведем многоэтапное микрохирургическое лечение и постараемся восстановить движения в левой руке в максимально полном объеме. Это позволит Ярославу быть самостоятельным и жить полной жизнью».

История болезни

11 февраля 2019

Ярослав Морозов успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнен первый этап лечения – микрохирургическая реконструкция нервов и мышц левого предплечья. Постепенно врачи постараются восстановить движения левой руки в максимально полном объеме.
Екатерина, мама Ярослава, благодарит за помощь ООО «Бигам-Инвест», телезрителей ГТРК «Волга», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.