Яндекс.Метрика
Кирюша родился здоровым, рос и развивался как все дети. Но в четыре года у него начались проблемы с мышцами: стопы деформировались, икры увеличились и выглядели как у тренированного спортсмена. Ортопед сказал, что это признаки плоскостопия. Сыну становилось все хуже, но ему никак не могли поставить диагноз. Когда Кириллу было шесть лет, я повела его к неврологу. Доктор заподозрил мышечную дистрофию Дюшенна – тяжелую болезнь, при которой мышцы постепенно атрофируются. Потребовалось сложное обследование, его проводили вначале в больнице Красноярска, затем нас направили в Москву. Диагноз подтвердился. Кириллу назначили гормонотерапию и лекарства для поддержания сердечной мышцы. Но болезнь не отступает, мышцы моего мальчика слабеют с каждым днем. Ему все тяжелее ходить, он может лишь немного постоять. Сыну готовы провести лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), мы очень на него надеемся. Но оно стоит дорого. Пожалуйста, помогите оплатить лечение сына. Наших с мужем зарплат едва хватает на скромную жизнь.
 
Юлия Иванова,
Красноярский край
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 14 января 2019
Деньги собраны 14 января 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Мальчику необходима срочная госпитализация в ИМТ для проведения обследования и восстановительного лечения. Нужно попытаться сдержать прогрессирование болезни, восстановить мышечную активность и поставить Кирилла на ноги».

История болезни

5 июля 2019

Кирилл Иванов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате терапии у мальчика окрепли мышцы, лечение помогло приостановить прогрессирование заболевания.
Юлия, мама Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

10 августа 2019

Юлия, мама Кирилла Иванова:

«Благодарим вас за лечение в Институте медтехнологий! Первая госпитализация дала очень хорошие результаты, мышцы Кирилла значительно окрепли. Низкий поклон Русфонду и всем неравнодушным людям, которые нам помогли».