Яндекс.Метрика
Дочка родилась преждевременно, на 28-й неделе. Она весила всего 1400 граммов, не могла дышать сама, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и экстренно перевезли в реанимацию детской больницы. Там Диану выхаживали в течение месяца. Домой выписали с рекомендацией наблюдаться у невролога. Диана развивалась с отставанием, не могла ни сидеть, ни ползать. В девять месяцев ей поставили диагноз ДЦП. Периодически нас направляли в местные санатории и реабилитационные центры, но никаких результатов это лечение не приносило. Когда Диане было семь лет, мы прошли лечение в китайской клинике: врачам удалось снизить спастику мышц дочки, Диана научилась сидеть. Но проблем еще очень много, в последнее время тонус опять увеличился. Мы обратились к врачам московского Института медицинских технологий (ИМТ), они готовы взять нас на лечение. Но оплатить его у меня нет возможности, дочь воспитываю одна. Помогите!
 
Анастасия Рауш,
Республика Крым
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 27 декабря 2018
Деньги собраны 9 января 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Диана самостоятельно не сидит, не стоит, не ходит, плохо удерживает предметы. Нужно начать лечение, чтобы снизить тонус мышц девочки – это увеличит двигательную активность, разовьет моторику и координацию движений. Также мы постараемся улучшить зрение и развить речь Дианы».
 

История болезни

25 ноября 2022

Диана Рауш прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи отмечают хорошие результаты: у девочки снизился тонус мышц, она активнее двигается, улучшилась моторика пальцев рук.
Анастасия, мама Дианы, благодарит за помощь читателей Русфонда.