Яндекс.Метрика
Вова родился раньше срока, весил всего 1950 граммов. До пяти месяцев сын развивался нормально, а потом его состояние резко изменилось: повысился тонус мышц руки и ног, возникло косоглазие. Сын постоянно плакал, его развитие остановилось. Мы начали активное лечение, регулярно возили Вову на курсы реабилитации. В полтора года ему поставили диагноз ДЦП. Мы не опустили руки, боремся за сына. Восстановление идет медленно, но результаты уже есть: Вова окреп, научился сидеть и ползать, сам себя обслуживает, у него сохранный интеллект. Передвигается Вова в инвалидной коляске. Она громоздкая, не складывается, очень тяжелая, не во все двери проходит. Нам очень нужна легкая складная коляска, в которой Вове было бы удобно сидеть. Врач рекомендовал модель Cricket R82, предназначенную для детей с ДЦП: у такой коляски регулируется глубина и ширина сиденья, угол наклона спинки, высота подножки. Но такая коляска стоит дорого, купить ее мы не можем: у нас двое детей, работает только муж, он водитель. Пожалуйста, помогите!
 
Алена Рухман,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 30 ноября 2018
Деньги собраны 13 декабря 2018

Наталья Еферина

Врач поликлиники №4
Детская городская клиническая больница (Оренбург)
«Для комплексной реабилитации Вове необходима коляска с удобным сиденьем, регулируемой спинкой и надежными фиксаторами. Этим требованиям отвечает модель Cricket R82».
 

История болезни

29 мая 2019

Вова Рухман получил инвалидную коляску.

Это легкая и удобная коляска с регулируемой спинкой и амортизаторами. Мальчику будет комфортно в ней сидеть, а родителям – проще возить его на прогулки и занятия.
Алена, мама Вовы, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Оренбург» и читателей Русфонда.