Яндекс.Метрика
Когда сыну исполнился месяц, стоило взять его на руки, как он заходился от плача. Сначала у Арсения заподозрили отит, провели лечение. Но малыш продолжал кричать, когда ему меняли положение. Мне показалось, что у него проблема с ногой. Сделали рентген: оказался перелом большеберцовой кости. Наложили гипс, но перелом не сросся. Направили в Новосибирск – в областную клиническую больницу. В четыре месяца сыну сделали операцию. Я и предположить не могла, что лечение окажется таким мучительным и долгим. Перелом до сих пор не сросся, хотя операций было так много, что я со счета сбилась. Только пересадку кости три раза делали! Сейчас левая нога у Арсения короче правой на пять сантиметров, постоянно в гипсовом лонгете, снимаем его только на ночь. При ходьбе сын быстро устает, жалуется на боль в ноге. Во время последнего визита в нашу больницу услышала от медперсонала фразу: «Отрезали бы ногу, сделали протез и не мучили ребенка». Мы развернулись и поехали в Москву, обратились в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) травматологии и ортопедии. Здесь профессор сказал, что у Арсения ложный сустав, который образовался в месте неправильно сросшегося перелома. Его нужно удалить и провести пересадку костного фрагмента. Денег на это нет. Умоляю, помогите!
 
Татьяна Дитрих,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 24 октября 2018
Деньги собраны 24 октября 2018

Игорь Голубев

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Мальчику необходимо этапное хирургическое лечение: вытяжение голени аппаратом Илизарова, резекция сегмента большеберцовой кости, операция по пересадке фрагмента малоберцовой кости в позицию резецированного сегмента большеберцовой кости».
 

История болезни

3 декабря 2018

Арсений Дитрих успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Врачи удалили сегмент большеберцовой кости, выполнили микрохирургическую пересадку фрагмента малоберцовой кости в позицию удаленного сегмента. После заживления раны мальчику установят аппарат Илизарова для вытяжения левой голени.
Татьяна, мама Арсения, благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников.

Благодарности родителей

15 января 2019

Татьяна, мама Арсения Дитриха

«Выражаю благодарность
Вам за помощь в трудный час.
Дай вам Бог здоровья, счастья,
Чтоб огонь ваш не угас.
Руку помощи протянет
Лишь хороший человек,
Благодарность вам еще раз выражаю,
И счастливой жизни вам навек.
Спасибо Русфонду и группе "Трансойл"! Сейчас Арсений идет на поправку. Без вашей помощи мы бы не справились. Низкий всем поклон!»