Яндекс.Метрика
Моя двойняшки, Вадим и Глеб, родились преждевременно, их сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Месяц сыновей выхаживали в отделении недоношенных, после выписки мы сразу начали лечение у педиатра и невролога. Глеб быстро восстановился, а вот у Вадика дела обстояли хуже. В полгода у него стал нарастать тонус мышц, врачи назначили массаж. Но к году его состояние не изменилось, врачи диагностировали ДЦП. Я возила сына на реабилитацию в разные медицинские центры, и его состояние стало понемногу улучшаться: Вадим начал самостоятельно сидеть, стоять на четвереньках. Сейчас сын может стоять у опоры, ходит с поддержкой. Вадик говорит фразами, любит петь, смотрит мультики. Но проблем еще очень много, и лечение надо продолжать. Мы очень надеемся на специалистов Института медтехнологий (ИМТ, Москва). Пожалуйста, помогите оплатить лечение! Я воспитываю сыновей одна, самой мне не справиться.
 
Лариса Горовенко,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 19 октября 2018
Деньги собраны 6 ноября 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«При отсутствии противопоказаний мы проведем курс лечения, направленный на снижение патологического тонуса мышц Вадима, увеличение объема движений, развитие координации и равновесия».
 

История болезни

14 декабря 2018

Вадик Горовенко прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатом лечения: у Вадика окрепли мышцы, улучшилась координация движений и моторика.
Лариса, мама Вадика, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

14 ноября 2019

Лариса, мама Вадика Горовенко:

«Огромное спасибо за оказанную помощь, спасибо всем, кто участвовал в сборе средств на лечение моего сына. Вадик прошел курс лечения в Институте медтехнологий (Москва). Из новых для нас процедур были занятия на тренажере "Мотомед" и платформе "Галилео". Очень понравилась сыну физкультура и уроки с логопедом. Также здесь мы смогли пройти обследование и получить медикаментозное лечение. Результаты есть, и положительная динамика налицо. По результатам курса лечения заметно снижение спастики, улучшение координации движений и равновесия. Спасибо большое за помощь! Дай Бог здоровья всем добрым людям!»