Яндекс.Метрика
Сын родился с множественными переломами бедер, плеч и голеней. Врачи сразу же определили у него генетическое заболевание в тяжелой форме и сказали, что оно не лечится. Но мы не сдавались, начали изучать информацию об этой болезни, читали статьи в интернете. Нашли клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где лечат хрупких деток, и поехали туда на консультацию. Максиму предложили план лечения, но оно дорогое, мы бы сами не справились с оплатой. Пришлось обратиться в Русфонд. Огромное спасибо всем, кто помогает вылечить Максимку, поставить на ноги. Мы прошли уже одиннадцать курсов терапии. Сын активно развивается – научился сидеть, ползать, вставать у опоры, немного ходить. Два года мы жили без переломов. А в январе 2016 года Максим сломал правое бедро со смещением. Кость срослась неправильно, правая нога стала короче левой. Через год – опять перелом в том же месте. Деформация усугубилась, разница в длине ног стала еще заметнее. Нынешней весной Максима прооперировали, кость укрепили титановым стержнем. Нужно возобновить лечение для укрепления костей, а оплачивать его у нас нет возможности. Я работаю в детском саду, муж – менеджер по продажам, нашей дочке семь лет. Помогите нам!

Наталья Черномазова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 октября 2018
Деньги собраны 8 ноября 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Максим вырос и стал более самостоятельным, ответственно относится к лечению. К сожалению, плотность костей у мальчика остается низкой, лечение и физическую реабилитацию необходимо продолжать».

История болезни

18 февраля 2019

Максиму Черномазову продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводится терапия препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Врачи надеются, что лечение поможет максимально реабилитировать Максима.
Наталья, мама Максима, благодарит за помощь ПАО «Ростелеком», сеть фитнес-центров Legend (Тула), участников фитнес-конвенции и читателей Русфонда.