Яндекс.Метрика
Максим Зевакин живет за полярным кругом – в маленьком поселке Красное Архангельской области. При появлении на свет мальчик получил травму: ему повредили правое плечевое сплетение – порвали нервы. С тех пор рука Максима почти парализована. Десять лет местные врачи твердили его родителям, что акушерский паралич не лечится. Но недавно мама мальчика Татьяна нашла ярославскую клинику, где хирурги взялись помочь Максиму: провести серию операций, которые позволят оживить руку.
 

Зевакин-Забивакин и его пес Карлос

Опубликовано 14 сентября 2018
Деньги собраны 19 сентября 2018

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Максима серьезное повреждение правого плечевого сплетения – это последствия родовой травмы. Сейчас правая рука мальчика короче левой, он не может поднять ее, отвести в сторону, мышцы постепенно атрофируются. Максим не может обойтись без помощи взрослых, когда одевается или раздевается. Ему приходится все делать левой рукой. С ростом мальчика эти проблемы будут только усугубляться. Мы проведем этапное хирургическое лечение по реконструкции правого плечевого сплетения. Надеемся, что в результате операций будет увеличен объем движений правой руки, мальчик станет более самостоятельным».

История болезни

24 сентября 2018

Максим Зевакин успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Это был первый этап восстановления поврежденной руки – микрохирургическая реконструкция правого плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий. Эта операция поможет улучшить движения в плече. Ориентировочно через полгода мальчика вновь ждут в клинике для продолжения лечения.
Татьяна, мама Максима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Поморье», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.