Яндекс.Метрика
У нашей старшей дочери гиперинсулинизм. Мы так надеялись, что ее младшую сестру Милану минует эта участь! К сожалению, этого не случилось. Поджелудочная железа Миланы вырабатывает слишком много инсулина, из-за этого критически понижается уровень глюкозы. Страдают все органы, головной мозг. Благодаря тому, что лечение было начато вовремя, дочка развивается по возрасту, уровень сахара в норме. Милане, как и ее сестре, необходимо постоянно принимать препарат прогликем. Но у нас нет возможности его покупать. Пожалуйста, помогите! Анастасия Рандо, Мурманская область.
 
Опубликовано 7 сентября 2018
Деньги собраны 12 сентября 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Милане по жизненным показаниям необходимо принимать препарат прогликем. Он блокирует повышенную секрецию инсулина, предотвращая неврологические осложнения».

История болезни

2 ноября 2018

Милана Рандо получила необходимое лекарство, назначенное ей по жизненным показаниям.

Благодаря терапии препаратом прогликем отмечается стойкая компенсация врожденного гиперинсулинизма.
Анастасия и Алексей, родители Миланы, благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Мурман», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.

Благодарности родителей

8 ноября 2018

Анастасия, мама Миланы и Илоны Рандо

«Моя безмерная благодарность всем, кто помог в сборе денег на лекарства моим доченькам. Без вас мы бы не смогли купить такие дорогие препараты. И большое спасибо Русфонду за то, что помогаете деткам. Будьте все здоровы!»