Яндекс.Метрика
Дочка болела с самого рождения – у нее еще в роддоме обнаружили крайне низкий уровень сахара в крови, но точный диагноз поставили только в трехлетнем возрасте. Из-за резкого снижения сахара у Ангелины случались судороги, но нам предлагали только поить ее раствором глюкозы. Дочка отставала в развитии, с трудом передвигалась, плохо говорила. Только когда мы обратились к московским специалистам, выяснилось, что у Ангелины врожденное заболевание поджелудочной железы, которая вырабатывает слишком много инсулина. Дочке назначили препарат прогликем, и ее состояние сразу улучшилось. Теперь у Ангелины уровень глюкозы в норме, она начала активно развиваться: заговорила предложениями, научилась считать, скоро пойдет в третий класс коррекционной школы. Дочка уже самостоятельно катается на велосипеде, а дома помогает по хозяйству. Все это стало возможным благодаря препарату, который нужно принимать постоянно. Спасибо вам за то, что помогаете его приобрести! Но лекарство скоро закончится, а самим нам его не по силам купить! Пожалуйста, не бросайте нас, помогите! Лилия Низамиева, Татарстан.
Опубликовано 28 августа 2018
Деньги собраны 13 сентября 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Ангелине необходимо продолжить терапию препаратом прогликем. Это лекарство нормализует работу поджелудочной железы и помогает поддерживать уровень глюкозы в пределах нормы. Прогликем не зарегистрирован на территории РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

1 ноября 2018

Ангелина Шаймуратова получила препарат прогликем.

Лекарство помогает блокировать повышенную секрецию инсулина, тем самым поддерживая уровень сахара в крови в пределах нормы.
Лилия, мама Ангелины, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

7 ноября 2018

Алина, мама Ангелины Шаймуратовой

«Позвольте от души поблагодарить всех неравнодушных людей за оказанную помощь в приобретении препарата прогликем и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови для нашей дочери Ангелины. Спасибо вам за своевременно оказанную помощь в приобретении жизненно необходимого лекарства. Низкий поклон всем сотрудникам Русфонда за благородный труд. Нам пришлось обращаться к вам не один раз, но вы всегда относитесь с пониманием и сочувствием. Большое спасибо за ту великую помощь, которую вы оказываете больным детям! Успехов в добрых делах, процветания, здоровья всем!»