Яндекс.Метрика
24 048 руб. собрали телезрители ГТРК «Красноярск»
117 490 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru


Таня родилась с подвернутой левой ножкой. Ортопед в районной поликлинике посоветовал делать массаж. Но массаж не помог. Педиатр направил нас к другому ортопеду. Этот доктор все толково объяснил, сказал, что косолапость успешно лечится методом Понсети. Начать лечение нужно не откладывая, пока мышцы и сухожилия пластичные и хорошо поддаются коррекции. Но оплатить его мы не в силах. Живем на скромную зарплату мужа, старшей дочке три года. Пожалуйста, помогите нам! Елена Анохина, Красноярский край.
 
Опубликовано 27 июля 2018
Деньги собраны 2 августа 2018

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«Девочке требуется лечение по методу Понсети – вначале курс гипсований, затем ахиллотомия (рассечение укороченного пяточного сухожилия. – Русфонд). Мы полностью избавим ребенка от косолапости».
 

История болезни

3 августа 2018

Тане Анохиной начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск).

Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы по методу Понсети. Такие гипсования будут проводиться в течение двух месяцев, а затем девочке выполнят пластику пяточных сухожилий. После для закрепления результата будет необходима реабилитация при помощи брейсов. У Тани будет нормальная походка и осанка.
Танина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.