Яндекс.Метрика
215 991 руб. собрали слушатели радио «Вера» и читатели rusfond.ru

Сын родился с тяжелым пороком – расщелиной верхней губы, мягкого и твердого нёба, альвеолярного отростка. После консультаций у местных врачей мы поняли, что помочь нам могут только в Москве. В год Максимке в московской клинике сделали три операции: закрыли расщелину губы и нёба. Дальше требовалось нормализовать рост челюстей, прикус, положение зубов. Врачи Центра челюстно-лицевой хирургии начали сложное и длительное лечение, установили пластины для расширения челюстей. Их периодически подкручивают, меняют на новые – на осмотр прилетаем каждые полгода. На перелеты и оплату лечения ушли все наши сбережения. Впереди сложная операция по пластике альвеолярного отростка. Ее проведут после того, как выровняют челюсти. Лечение с помощью пластин нужно продолжить, а платить нам уже нечем. В семье двое детей, работает только муж. Пожалуйста, помогите! Лилия Пономарева, Томская область.
 
Опубликовано 26 июля 2018
Деньги собраны 13 августа 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Максим проходит комплексное лечение. С помощью съемных расширяющих аппаратов мы увеличиваем челюсти, создаем место для роста постоянных зубов. Это лечение нужно продолжить, чтобы подготовить мальчика к операции – проведению пластики альвеолярного отростка верхней челюсти».
 

История болезни

23 ноября 2018

Максиму Пономареву продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Максиму установили съемные ортодонтические аппараты на обе челюсти, чтобы нормализовать положение зубов и подготовить мальчика к пластике альвеолярного отростка.
Лилия, мама Максима, благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.