Яндекс.Метрика
Порок сердца у Влада выявили сразу после рождения. Дефект межпредсердной перегородки составлял 4 мм – для крохотного сердца это много. Врачи надеялись, что до года дефект закроется. Этого не случилось, состояние сына ухудшилось. В год и месяц в краевом кардиодиспансере в Барнауле Владу провели операцию на открытом сердце, дефект закрыли. После операции у малыша нарушился сердечный ритм – в любой момент его сердце могло остановиться. Владу установили электрокардиостимулятор (ЭКС), но он не помог. Пришлось делать третью операцию, ее провели в Томском НИИ кардиологии. Но ритм по-прежнему не удавалось восстановить. Врачи приняли решение имплантировать Владу трехкамерный ЭКС. Но его нужно было оплатить, а таких денег у меня не было, я одна воспитываю двоих детей. Огромное спасибо читателям Русфонда, которые пришли нам на помощь! После этой операции состояние сына нормализовалось, он нормально рос и развивался. Сейчас заряд ЭКС подходит к концу – он рассчитан на пять-шесть лет, а с момента операции прошло больше шести лет. Прибор нужно срочно заменить, но собрать нужную сумму я не смогу. Помогите спасти сына! Елена Кузнецова, Алтайский край.
 
Опубликовано 4 мая 2018
Деньги собраны 4 мая 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Заряд батареи электрокардиостимулятора подходит к концу, мальчику требуется его срочная замена. После установки нового трехкамерного ЭКС Влад сможет жить полноценной и активной жизнью наравне со сверстниками».
 

История болезни

31 мая 2018

Влад Кузнецов успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов взамен прежнего, отработавшего свой ресурс. В результате сердечный ритм нормализован, угроза остановки сердца устранена.
Елена, мама Влада, благодарит за помощь читателей Русфонда.