Яндекс.Метрика
417 784 руб. собрали слушатели радио «Вера» и читатели rusfond.ru

Саша – очень спортивный мальчик. С четырех лет занимается футболом, с семи – карате. Мы так организовали тренировочный процесс, что сын все успевал, участвовал в соревнованиях. Папа возил Сашу на тренировки и турниры. В свободное время сын катался на велосипеде и скейтборде, на лыжах и коньках. И когда педиатр, к которому мы обратились по поводу обычной простуды, услышал шумы в сердце Саши, мы решили, что это ошибка. Каждый год сына обследовал кардиолог, чтобы дать разрешение на занятия спортом, и все было идеально. А тут УЗИ сердца показало дефект межпредсердной перегородки. Провели зондирование и установили размер дефекта – 11,4 мм. Сейчас Саше запретили любые нагрузки. Сын расстроен до слез: он подводит команду, идет первенство области по футболу! В мае у Саши был день рождения. Он сказал, что, задувая свечку, загадал одно желание: побыстрее вернуть себе здоровое сердце. Но нам не справиться с оплатой операции. Пожалуйста, помогите! Ирина Волжакова, Тюменская область.
 
Опубликовано 19 июня 2018
Деньги собраны 9 июля 2018

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«У Саши большой дефект межпредсердной перегородки, его необходимо закрыть, пока не появились тяжелые осложнения. Мы проведем операцию эндоваскулярно, после нее мальчик быстро восстановится и впоследствии даже сможет возобновить тренировки».
 

История болезни

28 августа 2018

Саша Волжаков успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Мальчику выполнена эндоваскулярная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки окклюдером. Операция прошла без осложнений, Саша теперь здоров и сможет вернуться к занятиям спортом.
Сашина мама Ирина благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.