Яндекс.Метрика
Леша родился на два месяца раньше срока, рос слабеньким, беспокойным, постоянно плакал. В четыре месяца у сына начались приступы судорог. В областной больнице Леше поставили диагноз «эпилепсия», а когда ему исполнился год – ДЦП. Справиться с судорогами сумели только врачи Института медтехнологий (ИМТ, Москва), к которым мы попали благодаря Русфонду. Мы очень стараемся помочь нашему мальчику, проходим разные процедуры в челябинских медцентрах (оплачиваем их самостоятельно). Но именно после лечения в ИМТ Леша начал разговаривать, а теперь говорит уже фразами. И вообще после каждого курса сын меняется на глазах – у него появляются новые навыки, увеличивается словарный запас. Леша стал внимательней, научился выражать свои мысли, заинтересовался книжками. Мышечная спастика снижается, но она все же еще сохраняется. Леша научился сидеть, передвигаться по дому ползком, подтягиваясь на руках. Врачи ИМТ сказали, что скоро он будет уверенно сидеть и стоять, даже начнет ходить, надо только продолжать лечение. Пожалуйста, помогите его оплатить! Мы живем в селе, муж нанимается на стройки, а я постоянно при Леше. У нас еще сын-школьник. Татьяна Иванова, Челябинская область.
 
Опубликовано 17 мая 2018
Деньги собраны 17 мая 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Леша окреп, начал активнее двигаться, стал вставать на полную стопу. Необходимо и дальше снижать мышечную спастику, чтобы научить мальчика самостоятельно стоять и ходить с поддержкой за руку. Также надо активизировать его умственное развитие».
 

История болезни

11 мая 2018

Леша Иванов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик стал внимательнее, сообразительнее, у него увеличился интерес к занятиям, тонус в руках и ногах несколько снизился.
Лешина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.