Яндекс.Метрика
Дочка борется с раком крови уже четыре года. Все это время она проходит тяжелое лечение. Сначала в течение двух лет Карина получала химиотерапию, а затем – курс лучевой терапии. Мы думали, что справились, но в 2017 году лейкоз рецидивировал. Вновь Карине провели химиотерапию, дочку вывели в ремиссию и уже готовили ее к трансплантации костного мозга (ТКМ). Но провести операцию не успели, в январе 2018 года рак крови вновь вернулся. Вы буквально спасли Карине жизнь, закупив для нее лекарство блинатумомаб. Огромное вам спасибо! Состояние Карины стабилизировалось, врачи назначили дату ТКМ. Но полностью совместимый донор для дочки найден только за границей, его активацию государство не оплачивает, а у нас таких денег нет. Муж рано вышел на пенсию, я без работы из-за болезни Карины. Пожалуйста, помогите спасти дочку! Оксана Коновалова, Воронежская область.
 
Опубликовано 29 мая 2018
Деньги собраны 29 мая 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Без трансплантации костного мозга прогноз неблагоприятный. Сейчас самое подходящее время для проведения ТКМ, девочка находится в ремиссии. Донор для Карины найден в международном регистре».
 

История болезни

23 июля 2018

Умерла Карина Коновалова.

Девочка проходила восстановительное лечение после трансплантации костного мозга, когда у нее возникли тяжелые инфекционные осложнения, произошел молниеносный сепсис (общее заражение крови), ослабленный организм ребенка не выдержал.
Мы приносим глубокие соболезнования Оксане и Владимиру, родителям Карины.
 
6 июня 2018

Карине Коноваловой провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Сейчас у Карины начался период приживления трансплантата и восстановления собственного кроветворения.
Родители Карины Оксана и Владимир благодарят за помощь читателей Русфонда.