Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.

Мои двойняшки, Матвей и Демид, родились на 29-й неделе беременности. Три месяца их выхаживали в больнице. Демид в целом здоров, а вот у Матвея серьезные проблемы со здоровьем: у него с рождения узкая и вытянутая голова, виски скошенные, лоб и затылок выпирают, сын не может лежать на спине – всегда на боку. Нам настоятельно рекомендовали обратиться к неврологу и нейрохирургу. В феврале 2018 года врачи поставили сыну диагноз «сагиттальный краниостеноз» – преждевременное сращение черепных швов. Это опасная патология: если не исправить ее своевременно, у сына может пострадать зрение и слух. Матвею нужна срочная операция по реконструкции черепа, ее сделают по госквоте. Но после операции необходимо провести лечение с помощью специальных шлемов-ортезов для коррекции формы черепа. Нам не справиться с его оплатой. Муж работает поваром в кафе, я в отпуске по уходу за детьми. Помогите! Дарья Трошина, Московская область.
 
Опубликовано 23 мая 2018
Деньги собраны 4 июня 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Матвею требуется реконструкция костей свода черепа и послеоперационная коррекция при помощи краниальных ортезов. Они изготавливаются по индивидуальным меркам с помощью компьютерного моделирования. Носить их Матвей будет около девяти месяцев. Прогноз благоприятный».

История болезни

6 июня 2018

Матвею Трошину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для мальчика изготовили шлем-ортез, с помощью которого будет корректироваться форма его головы. Ранее ребенку по госквоте выполнили операцию по реконструкции костей черепа, теперь необходимо закрепить результат ношением шлема.
Дарья, мама Матвея, благодарит за помощь читателей Русфонда.