Яндекс.Метрика
72 152 руб. собрали телезрители ГТРК «Самара»
263 850 руб. собрали наши читатели

Наш младший сын родился раньше срока, почти месяц лежал в реанимации. Еще в роддоме врачи обнаружили у Димы проблемы со слухом. Выписали нас под наблюдение невролога и сурдолога, прогнозы специалистов не были оптимистичными. В одиннадцать месяцев сыну поставили диагноз: двусторонняя тугоухость 3-й степени. Сурдолог рекомендовал установить Диме мощные слуховые аппараты. Мы обратились в Центр социального обеспечения, но за счет госбюджета нужную модель не предоставляют. Слух у сына продолжает снижаться. Аппараты нужны как можно скорее, в них Дима будет хорошо слышать, начнет говорить, сможет общаться, развиваться. А купить их мы не можем, стоят они дорого. Живем на небольшую зарплату мужа, я занимаюсь двумя нашими маленькими сыновьями. Помогите, пожалуйста! Екатерина Ракова, г. Новокуйбышевск, Самарская область.
 
Опубликовано 4 мая 2018
Деньги собраны 25 мая 2018

Ольга Тамбовцева

Заведующая сурдологическим отделением
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина (Самара)
«У Димы двусторонняя нейросенсорная тугоухость 3-й степени. Мальчику требуются сверхмощные цифровые многоканальные слуховые аппараты. Они компенсируют потерю слуха, помогут развитию речи Димы».
 

История болезни

1 июня 2018

Дима Раков получил слуховые аппараты.

Они компенсировали ребенку недостаток слуха, теперь Дима хорошо различает звуки, это поможет активизировать развитие речи мальчика.
Екатерина, мама Димы, благодарит телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.