Яндекс.Метрика
89 000 руб. собрали наши читатели
 
Сейчас дочка в реанимации, месяц назад ее госпитализировали с отеком легкого. У Леры проблемы со здоровьем с рождения. В три месяца дочке поставили диагноз «детский церебральный паралич», мышцы были настолько спазмированы, что Лера не могла глотать. Чтобы вылечить дочку, мы ездили по клиникам, обращались к разным специалистам, но особых улучшений не было, ребенок почти не двигался. В шесть лет у Леры начали деформироваться позвоночник и грудная клетка. А в 12 лет пришла новая беда: из-за частых простуд у дочки развился хронический бронхит с тяжелыми приступами кашля. Так как мышцы сильно скованы спазмами, Лера не может откашливаться, часто задыхается. Затрудненное дыхание привело к развитию сердечной недостаточности и отеку легкого. Сейчас острый период прошел, нас можно выписывать из больницы. Но врачи говорят, что дома дочке будет необходим кислородный концентратор и специальный хирургический отсасыватель – без них Лера не сможет дышать. Но такое оборудование государство не предоставляет. А нам с мужем не собрать такую сумму. Живем в небольшом поселке, кормимся за счет своего подсобного хозяйства. Помогите нам, пожалуйста! Ольга Макарова, Большечерниговский район, Самарская область.
 
Опубликовано 20 апреля 2018
Деньги собраны 28 апреля 2018

Борис Стрепнев

Заведующий отделением пульмонологии
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина (Самара)
«Лера сейчас в реанимации, в тяжелом состоянии. У нее выражена дыхательная и сердечная недостаточность. Девочке необходимы кислородный концентратор, а также электрический отсасыватель – с целью санации дыхательных путей. Это улучшит качество жизни Леры».
 

История болезни

14 мая 2018

Лера Носонова получила специальное оборудование для дыхания.

Теперь врачи могут выписать Леру домой. С помощью кислородного концентратора и хирургического отсасывателя необходимые процедуры можно будет проводить в домашних условиях. Это позволит облегчить состояние девочки, качество ее жизни улучшится. Ольга, мама Леры, благодарит за помощь читателей Русфонда.