Яндекс.Метрика
Гриша рос здоровым, серьезно занимался спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва. В январе нынешнего года он пожаловался на боль в левой ноге, а в конце месяца у него появилась опухоль под коленом, которая затем захватила икроножную мышцу. Мы обратились к хирургу в поликлинику, он направил сына к травматологу. Сделали рентген, на снимке врач увидел деформацию кости. Мы прошли обследования в разных больницах, трижды у Гриши брали ткани на биопсию. И каждый раз предполагался новый диагноз. То хронический остеомиелит, то саркома Юинга, то сосудистая мальформация. Лечение не помогает, при этом у врачей нет точного понимания, от чего Гришу надо лечить. А опухоль уже разрушила большую берцовую кость на участке в семь сантиметров, Гриша не может встать на ногу, его мучают сильные боли. В результате нам посоветовали пройти обследование за границей в клинике, специализирующейся на подобных патологиях. Нас готовы принять в Германии, есть надежда, что там наконец сыну поставят диагноз, но оплатить счет клиники нет возможности. Пожалуйста, помогите спасти сына! Елена Коннова, Москва.
 
Опубликовано 27 марта 2018
Деньги собраны 27 марта 2018

Георг Госхегер

Заведующий отделением общей и опухолевой ортопедии
Университетская клиника Мюнстера (Германия)
«Грише необходимо в кратчайшие сроки пройти углубленное обследование в нашей клинике для установления точного диагноза. После этого можно будет срочно начать адекватное лечение мальчика».

История болезни

10 мая 2018

Гриша Радчук вернулся домой после обследования в Университетской клинике (Мюнстер, Германия).

В клинике ему поставили редкий диагноз – синдром Горхэма – Стаута. Немецкие специалисты разработали для Гриши курс медикаментозной терапии.
Гришины родители Елена и Александр благодарят за помощь читателей Русфонда.