Яндекс.Метрика
201 810 руб. собрали участники акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе»
 
Когда Алеше было пять месяцев, у него обнаружили открытое овальное окно. Тогда врачи успокоили меня, сказав, что это не страшно и требует лишь постоянного наблюдения. Каждый год сыну делали УЗИ, размер окна не менялся – 2 миллиметра. Но в прошлом году Алешино состояние изменилось: сын стал часто жаловаться на усталость, появилась одышка, даже при небольших физических нагрузках Алеша задыхается и сильно потеет. Я забеспокоилась. Очередное исследование показало, что у Алеши еще и дефект межпредсердной перегородки, очень большой – 11–12 миллиметров. Алеше необходима операция. Пока еще закрыть дефект можно с помощью окклюдера. Такое вмешательство ребенок перенесет намного легче. Саму операцию выполнят по госквоте, но в больнице нет нужного типа окклюдера – его мы должны купить самостоятельно. У меня нет возможности собрать нужную сумму. Зарплата совсем небольшая, а на руках двое мальчишек, которых я воспитываю одна. Пожалуйста, помогите! Анжелика Желтова, Москва.
 
Опубликовано 21 марта 2018
Деньги собраны 21 марта 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Алеши врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. За последний год размер отверстия сильно увеличился, поэтому в ближайшее время мальчику необходима операция. Мы закроем дефект щадящим, эндоваскулярным способом с помощью окклюдера».
 

История болезни

8 августа 2018

Алеша Аскерко успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Анжелика, мама Алеши, благодарит за помощь участников акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе».