Яндекс.Метрика
Фонд «Ашана» перечислил 319 557 руб.
 
Тяжелый порок сердца у сына врачи обнаружили сразу после его рождения: малыш с трудом дышал, был весь синий. Руслана обследовали, поставили диагноз «тетрада Фалло», но лечения не назначили. Я сама пыталась искать врачей, но сына толком и не лечили. Когда Руслану было четыре года, его состояние резко ухудшилось, он пережил клиническую смерть. Сына реанимировали и срочно направили в краснодарский Центр грудной хирургии, а затем – в московскую клинику. Руслан перенес семь тяжелых операций, но его состояние улучшалось лишь ненадолго. Наконец один из врачей, к которым я обращалась, посоветовал мне отвезти сына в Томск, где работают опытные кардиохирурги. Я обратилась туда и выслала документы Руслана. Томские специалисты ждут сына и готовы провести ему сложную операцию, но она платная и очень дорогая – у нас таких денег нет. Старшей дочке одиннадцать лет, муж сейчас без работы, живем в неблагоустроенном доме. Помогите нам! Ия Чекория, Абхазия.
 
Опубликовано 16 марта 2018
Деньги собраны 16 марта 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Руслан перенес несколько паллиативных (вспомогательных) операций, но устранить порок пока не удалось. Мальчику необходимо протезирование легочной артерии клапансодержащим кондуитом Contegra в условиях искусственного кровообращения. Верим, что после этого состояние Руслана улучшится».
 

История болезни

24 апреля 2018

Руслан Дорошенко успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

В условиях искусственного кровообращения врачи провели радикальную коррекцию порока сердца и протезирование клапана легочной артерии при помощи кондуита Contegra. Кардиохирург Евгений Кривощеков отмечает: «Операция прошла без осложнений. Показатели крови в норме, кровообращение восстановлено. Руслан будет нормально расти и развиваться».
Ия, мама Руслана, благодарит за помощь фонд «Ашана» и читателей Русфонда.