Яндекс.Метрика
Вскоре после рождения у Даши резко ухудшилось состояние, ее обследовали и обнаружили, что уровень сахара в крови у малышки критически низкий. Врачи советовали давать сладкую воду и чаще кормить. Но состояние Даши не улучшалось. Добавили препарат, который нормализует выработку инсулина поджелудочной железой, но стоило снизить его дозу, как уровень сахара резко падал. Так продолжалось полгода, пока нас не направили в Москву на обследование. Генетический анализ выявил у дочки мутацию, которая вызывает нарушение работы поджелудочной железы. Нам назначили препарат прогликем, он тормозит слишком активную выработку инсулина. Сейчас уровень сахара у Даши в норме, Дочка чувствует себя хорошо, растет и развивается по возрасту. У нас трое маленьких детей, работает только муж, сами покупать препарат не можем. Помогите, пожалуйста, сохранить Даше здоровье! Елена Соколова, Челябинская область. 
 
Опубликовано 20 февраля 2018
Деньги собраны 26 февраля 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне терапии препаратом прогликем нам удалось достичь стойкой компенсации заболевания. Во избежание серьезных неврологических последствий Даше необходимо принимать его на постоянной основе. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».
 

История болезни

14 июня 2018

Даша Соколова получила препарат прогликем, необходимый ей по жизненным показаниям.

Это лекарство помогает нормализовать выработку инсулина, тем самым поддерживая уровень сахара в норме.
Дашина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

14 июня 2018

Елена, мама Даши Соколовой

«Искреннее спасибо, что помогли купить лекарство для нашей Дашеньки, что не прошли мимо нашей беды! Благодаря вам и вашим отзывчивым сердцам доченька хорошо себя чувствует и развивается по возрасту».