Яндекс.Метрика
Дочка родилась со сломанной ключицей. После осмотра врач сказала, что она «как хрустальная». Я не придала значения этим словам. Вспомнила их, когда малышка сломала бедро. Потом переломы стали случаться часто. Украинские врачи диагностировали у Софии патологию развития костной ткани. На ноги дочка так и не могла встать. В интернете мы нашли клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), поехали на консультацию. Диагноз подтвердился, врачи назначили лечение. На первые два курса деньги помог собрать Украинский фонд помощи, потом стал Русфонд помогать. Спасибо огромное! София окрепла, встала, пошла за одну ручку. Но в прошлом году случились новые тяжелые переломы обеих бедер и правой голени. Дочку прооперировали – установили в ногу телескопический штифт. После операции дочь будто подменили – стала дерзкой, капризной. Психологи говорят, что это реакция на боль. Соня не ходит и даже не встает. Лечение нужно продолжать, а денег нет. Не оставляйте нас, помогите! Таисия Егорушина, Украина. 
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Сони отмечается положительная динамика на фоне хирургического и медикаментозного лечения, но плотность костей еще низкая. Лечение препаратом памидронат нужно продолжить, чтобы укрепить кости и подготовиться к операции по коррекции деформаций».
 

История болезни

20 июня 2018

Софии Егорушиной продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке провели курс терапии препаратом памидронат, параллельно с ней занимались лечебной физкультурой. Затем Софии предстоит операция для исправления костных деформаций. Врачи надеются, что в результате девочка сможет нормально ходить.
Таисия, мама Софии, благодарит за помощь читателей Русфонда.