Яндекс.Метрика
70 417 руб. собрано в рамках благотворительной акции с Владимиром Аветисяном и D'Black Blues Orchestra
15 100 руб. собрали наши читатели

Мама Дениса отказалась от него сразу после рождения, отец мальчика погиб, когда ему не было еще и полугода. Когда ребенку исполнился год, я оформила опекунство и полностью взяла на себя его воспитание. Стало очевидно, что Денис не развивается: он лежал, почти не двигаясь, не держал контакта глазами, не брал в руки игрушки. В возрасте года и семи месяцев внуку поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы с дедом рук не опустили и всеми возможными способами пытаемся помочь Денису. Постоянно возим его по клиникам на реабилитацию. Со временем наши усилия дали результаты: внук начал отзываться на имя, улыбаться, гулить, переворачиваться, а затем и садиться. Неврологи дают Денису хорошие шансы на приобретение навыка ходьбы. Для укрепления мышц конечностей в условиях домашней реабилитации врачи советуют иппотренажер – имитатор занятия на лошади. Собственных средств для покупки тренажера у нас нет: и я, и дед работаем, но этих денег нам с трудом хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Елена Ромашина, г. Чапаевск, Самарская область. 
 
Опубликовано 8 февраля 2018
Деньги собраны 22 февраля 2018

Надежда Сараева

Заведующая детской поликлиникой Чапаевской центральной городской больницы
«У Дениса детский церебральный паралич, двигательные нарушения. Мальчик нуждается в специальном иппотренажере. Он улучшит координацию движений ребенка, позволит снизить спастику в конечностях и укрепить позвоночник».
 

История болезни

23 мая 2018

Денис Ромашин получил специальный тренажер.

Регулярные занятия на тренажере помогут уменьшить спастику мышц, улучшить координацию движений, укрепить позвоночник и развить у мальчика навыки ходьбы. Елена, бабушка и опекун Дениса, благодарит участников благотворительной акции с Владимиром Аветисяном и группой D’Black Blues Orchestra и читателей Русфонда за помощь.