Яндекс.Метрика
Саша – мой младший брат, у нас разница в возрасте – 13 лет. Наша мама умерла в 2014 году – сердечная недостаточность, через два года умер и отец. Я оформила над братом опекунство. У Саши врожденные аномалии развития: расщелина губы, нёба, альвеолярного отростка, свищи на нижней губе. Брат перенес пять операций, нужна еще одна – по закрытию расщелины альвеолярного отростка. Но сначала нужно провести ортодонтическое лечение. Челюсти и зубы у Саши растут неправильно, твердую пищу он откусывать не может, речь невнятная. Врачи говорят, начинать исправление челюстей и лечить зубы нужно срочно, но у нас нет денег. Я сама мать-одиночка с двумя малышами. Вся надежда на вас. Пожалуйста, помогите нам! Саше готовы помочь в московском Центре челюстно-лицевой хирургии, но лечение там платное. Ольга Батыршина, Московская область.
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Саши недоразвита верхняя челюсть, нарушена функция жевания. Нужно расширить и выровнять зубные ряды, создать правильный прикус. Лечение будет проводиться при помощи несъемных аппаратов – брекетов».
 

История болезни

2 февраля 2018

Саше Семенову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установлены брекет-системы для нормализации прикуса. Затем Саше выполнят операцию – закроют расщелину альвеолярного отростка.
Ольга, сестра Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.