Яндекс.Метрика
564 420 руб. внесло ПАО «Газпром нефть»
 
Еще до рождения сына врачи сообщили, что у него нарушена работа сердца. Когда Ярик родился, его тут же обследовали кардиологи. Оказалось, что у моего малыша сложный и тяжелый порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки, смещение аорты, сужение легочной артерии, гипертрофия правого желудочка. Спасти могла только операция. Ее провели в Томском НИИ кардиологии. Но после операции возникло нарушение ритма сердца. Решено было поставить двухкамерный электрокардиостимулятор (ЭКС). Он госквотой не покрывается, нужно было самим его купить. Но у нас таких денег не было. Спасибо Русфонду за то, что помог оплатить ЭКС. Операцию по его установке малыш тяжело перенес, в головном мозге лопнул сосуд, правую сторону парализовало. Но после восстановления Ярик начал ходить, сейчас он уже знает буквы, учится читать. Но недавно его состояние ухудшилось: стал быстро уставать, появилась испарина, одышка. Обследование показало, что ЭКС разрядился, его нужно заменить. И опять платно. Но нам такую сумму не собрать: муж работает грузчиком, зарплата 11 600 руб. Не оставляйте нас! Нина Масалкина, Томская область.
 
Опубликовано 30 января 2018
Деньги собраны 30 января 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«В связи с разрядом батареи ЭКС и нарушением функции электродов ребенку необходима замена кардиостимулятора и системы эпикардиальных электродов».
 

История болезни

2 февраля 2018

Ярослав Казарин успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Мальчику имплантирован новый электрокардиостимулятор с эпикардиальными электродами взамен прежнего, отработавшего свой ресурс. Ритм сердца нормализован, угроза остановки сердца устранена.
Нина, мама Ярослава, благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».
 

Благодарности родителей

20 февраля 2018

Нина, мама Ярослава Казарина

«Мы, родители Ярослава, благодарим Русфонд за то, что вы откликнулись, не остались равнодушными к нашей проблеме и собрали необходимые средства для ее решения. Спасибо вам за доброту и понимание. Теперь у нашего сына появилась надежда на будущее. Низкий вам поклон. Удачи, сил и успехов в вашем добром деле!»