Яндекс.Метрика
Поля родилась недоношенной, в тяжелом состоянии. Две недели дышала через аппарат искусственной вентиляции легких. Из больницы нас выписали через месяц, предупредив, что головной мозг малышки пострадал от гипоксии. Началось бесконечное лечение – лекарства, массаж, физкультура. Несмотря на все усилия, Поля совсем не развивалась. В год ей поставили диагноз ДЦП. А в полтора года у дочки начались приступы судорог. Ей подбирали противосудорожные препараты, но судороги время от времени повторялись. Я хваталась за любую возможность, с помощью благотворителей возила Полю в разные клиники, но безрезультатно. Только после дельфинотерапии появились некоторые сдвиги, дочка начала переворачиваться на бок. А после каждого приступа происходил откат в развитии. Сейчас Поля с усилием переворачивается, делает несколько шагов с поддержкой, но не сидит и не удерживает предметы в руках. Дочка немного понимает речь, но сама не говорит. В последнее время приступы судорог участились, и наши врачи не могут определить причины. Полю готовы взять на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Пожалуйста, помогите его оплатить, мне не справиться. Я в одиночку бьюсь за дочь, помочь мне некому. Жанна Прокофьева, Московская область. 
 
Опубликовано 26 января 2018
Деньги собраны 26 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Полю необходимо госпитализировать для обследования и подбора противосудорожной терапии. Надо купировать приступы, добиться длительной ремиссии и лишь затем можно будет проводить полноценную реабилитацию, направленную на восполнение отсутствующих моторных навыков и развитие речи».
 

История болезни

16 февраля 2018

Поля Прокофьева прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Девочке выполнено обследование, по результатам которого скорректирована противосудорожная терапия. Также у Поли выявлена тяжелая ортопедическая патология – вывих правого тазобедренного сустава и подвывих левого. Рекомендована коррекция ортопедической патологии с последующим проведением курса восстановительной терапии».
Полина мама Жанна благодарит за помощь читателей Русфонда.