Яндекс.Метрика
Сыну было три месяца, когда у него обнаружили повышенный уровень лейкоцитов в крови. Рафаэля сразу положили в больницу, взяли пункцию костного мозга и диагностировали у сына редкий вид рака крови. Химиотерапия при таком заболевании не лечит, а лишь тормозит его развитие. И пока не случилось обострения, есть шанс спасти сына – провести ему трансплантацию костного мозга. Потенциальных неродственных доноров найти не удалось, поэтому трансплантат возьмут у меня. Государство оплатит саму операцию, а вот после нее понадобятся эффективные лекарства, которые помогут сыну восстановиться, защитят от инфекционных осложнений. Лекарства нужно покупать самим, но мы не в силах сделать это. Зарплата у меня небольшая, жена в декретном отпуске, продать нечего, квартиру снимаем. Сейчас Рафаэлю проводят поддерживающую химиотерапию. Но в любой момент может случиться рецидив. Пожалуйста, помогите спасти сына от страшного заболевания! Айдар Шайхетдинов, Санкт-Петербург.
 
Опубликовано 17 января 2018
Деньги собраны 16 января 2018

Татьяна Быкова

Исполняющая обязанности заведующего отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Без трансплантации костного мозга (ТКМ) прогноз неблагоприятный. Для сопроводительной терапии в период после ТКМ ребенку нужны дорогие лекарственные препараты, которые не покрываются госквотой».
 

История болезни

1 апреля 2018

Умер Рафаэль Шайхетдинов.

У ребенка возникло опасное посттрансплантационное осложнение – острая реакция «трансплантат против хозяина» (иммунный конфликт между клетками донора и реципиента). Спасти мальчика не удалось.
Мы приносим глубокие соболезнования родителям Рафаэля – Айдару и Альфие.
 
12 февраля 2018

Рафаэлю Шайхетдинову проведена трансплантация костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Донором стал папа ребенка. Рафаэль получает все необходимые лекарства, у мальчика начался период приживления донорского трансплантата, восстанавливается кроветворная функция костного мозга.
Родители Рафаэля Айдар и Альфия благодарят за помощь читателей Русфонда.