Яндекс.Метрика
Когда Амелии было два года, мы заметили, что она не фокусирует взгляд, не отзывается на имя. Повели дочку к отоларингологу – со слухом у нее все было в порядке. Нас направили к неврологу в Уфу, в Республиканскую детскую клиническую больницу. Там выявили поражение центральной нервной системы, грубую задержку психоречевого развития. Дочке назначили лечение, физиотерапию. Амелия стала понимать обращенную к ней речь, выполнять простые просьбы, осознанно произносит несколько слов. Но проблем еще много. Дочь плохо спит, иногда не может уснуть больше суток, с детьми не контактирует. У нее отмечаются стереотипные движения – Амелия машет руками, подпрыгивает, перекладывает предметы с места на место. Когда смотрит мультики, одни и те же моменты заставляет прокручивать много раз. Ей нужна серьезная помощь. Нам готовы помочь в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Но это лечение платное, а средств у нас нет. Я работаю врачом, муж ухаживает за детьми. Помогите! Азалия Исламова, Башкортостан.  
 
Опубликовано 15 января 2018
Деньги собраны 15 января 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Амелии требуется обследование и лечение. Мы постараемся улучшить контактность, развить речь девочки, привить ей навыки самообслуживания, нивелировать стереотипные механические движения и поведенческие реакции».
 

История болезни

12 октября 2018

Амелия Исламова прошла курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Ольга Рымарева сообщает: «Благодаря проведенному лечению Амелия стала лучше понимать речь, у нее расширился активный словарный запас. Кроме того, девочка начала лепить и рисовать, стала более усидчивой, у нее улучшились бытовые навыки».
Азалия, мама Амелии, благодарит за помощь читателей Русфонда.