Яндекс.Метрика
206 500 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Женя – мой второй сын. Еще до его рождения, когда я проходила плановое УЗИ, врач сказал, что у ребенка деформация стоп. Сразу из роддома малыша перевели в отделение патологии новорожденных. Но там врачи не взялись за лечение Жени. По совету знакомых я обратилась в частную клинику, где применяют метод Понсети, и, как меня уверяли, успешно. Но наш случай оказался более сложным – кроме косолапости у Жени обнаружена врожденная дисплазия левого тазобедренного сустава. Ортопед сделал гипсовые распорки, в которых малыш провел три месяца. Потом занялись стопами. Лечение длилось практически год. Женя перенес четыре операции на ахилловых сухожилиях (две под общим наркозом), но это не дало положительного результата. Ходить сын научился лишь месяц назад, но исключительно в высокой ортопедической обуви. Левую стопу ставит на ребро, правая подворачивается. Без ботинок он даже стоять не может. Через интернет я нашла ярославскую клинику с большим опытом лечения детей с косолапостью и повезла сына на консультацию. Оказалось, у Жени слабые мышечные соединения и обычное лечение – не наш вариант. Сыну необходимо комплексное лечение: курс гипсований и операция. Все лечение платное, и наши финансовые возможности иссякли. Работает только муж, он водитель автобуса. Я уже не получаю даже пособия по уходу за ребенком. Помогите! Татьяна Раскостова, Самарская область. 
 
Опубликовано 30 декабря 2017
Деньги собраны 9 января 2018

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Жене необходимо хирургическое лечение: транспозиция (перемещение) сухожилия. Перед операцией планируется курс этапных гипсований. Надеемся, нам удастся избавить мальчика от косолапости».
 

История болезни

18 апреля 2018

Жене Колесникову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проводят этапные гипсования по методу Понсети. Затем в целях предотвращения рецидивов косолапости на обеих стопах выполнят операции по переносу сухожилий и высвобождению мышц и связок.
Женина мама Татьяна благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.