Яндекс.Метрика
158 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Родилась дочь в срок, но была очень маленького роста – всего 45 см. Ножки были перекрещены, стопы деформированы, ручки сжаты в кулачки. В перинатальном центре в Уфе Леру обследовали и предположили у нее синдром Секкеля (генетическое заболевание, проявляющееся малым ростом и весом ребенка в сочетании с микроцефалией – уменьшением размеров черепа и мозга. – Русфонд). Но генетический анализ не подтвердил синдром. До восьми месяцев дочь не развивалась, весила всего три килограмма. Тогда же, в восемь месяцев, у нее начались судорожные приступы. Понять их причину врачи не могли. Мы пытаемся помочь дочке, возим на обследования. В 2013 году пытались вылечить косолапость – собрать деньги тогда помог Русфонд. Но стопы у Леры вновь подвернулись. К тому же у нее вывих тазобедренных суставов. Ортопеды говорят, что исправить вывихи помогут операции, но пока мы не купируем приступы эпилепсии, хирургическое лечение невозможно. В 2016 году Русфонд оплатил нам лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Дочка окрепла, приступы стали реже. Лечение нужно продолжать, но денег у нас нет. Помогите! Светлана Исмаилова, Башкортостан.
 
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 9 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Чтобы добиться стойкой ремиссии эпилептических приступов, девочку необходимо госпитализировать. Мы обследуем Леру и скорректируем противосудорожную терапию. Только после того, как полностью купируем приступы, можно будет начать восстановительное лечение».
 

История болезни

12 мая 2018

Лере Исмаиловой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке провели коррекцию противосудорожной терапии и назначили лечение, направленное на снижение тонуса мышц и стимуляцию психоречевого развития. Его проведут, когда приступы полностью прекратятся.
Светлана, мама Леры, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.