Яндекс.Метрика
Зиннат и Зиннур – двойняшки. Оба родились с расщелинами мягкого и твердого нёба, недоразвитием челюстей. В два года в детской больнице Зиннату закрыли расщелину. Нужно было начинать сложное ортодонтическое лечение, а таких специалистов в нашем городе не нашлось. Мы повезли детей в Москву. Лечение оказалось немыслимо дорогим и длительным. Огромное спасибо Русфонду, что помог его оплатить. У Зинната лечение идет успешно, верхняя челюсть выравнивается, но зубы растут криво, речь и слух плохие. Сейчас подошел очередной этап ортодонтического лечения, но мы не в силах его оплатить. Я не работаю, старшей дочке восемь лет. Пожалуйста, не оставляйте нас, помогите! Миляуша Исламова, Татарстан.
 
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 28 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Зиннат проходит отодонтическое лечение с помощью расширяющего аппарата, установленного на верхнюю челюсть. Это часть подготовки к пластике альвеолярного отростка, нормализации положения и функции языка».
 

История болезни

12 марта 2018

Зиннату Маузитову продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Чтобы расширить верхнюю и нижнюю челюсть, мальчику установили на них ортодонтические аппараты – этот этап лечения подготовит Зинната к предстоящей пластике альвеолярного отростка.
Миляуша, мама Зинната, благодарит за помощь читателей Русфонда.