Яндекс.Метрика
Огромное спасибо всем, кто помог Ярославу! В результате электротравмы сын потерял обе руки. Благодаря помощи телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда Ярославу изготовили прекрасные бионические протезы в Центре протезирования и реабилитации Новавис (Вальденбух, Германия). Сына научили ими пользоваться, он быстро к ним привык, может самостоятельно есть, одеваться и раздеваться. Также в клинике нам предложили попробовать руку-протез, которая называется Bebionic. С таким протезом Ярославу станут доступны функции мелкой моторики, он сможет печатать на компьютере, пользоваться телефоном, четче писать. Этот протез используется не постоянно, а только в случае необходимости. Сейчас для сына на первом месте учеба, с этим протезом он сможет успешно учиться. Помогите нам еще раз, пожалуйста! Оксана Шишова, Алтайский край. 
 
Опубликовано 27 декабря 2017
Деньги собраны 27 декабря 2017

Вольфганг Грёпель

Техник-ортопед
Центр протезирования и реабилитации Новавис (Вальденбух)
«Мы изготовили Ярославу протезы, позволяющие обходиться без посторонней помощи в быту. Он достаточно быстро научился ими пользоваться. Но для полной социализации ему необходим съемный протез Bebionic. С ним Ярослав сможет учиться, овладеет любой профессией».
 

История болезни

11 января 2018

Ярославу Шишову изготовлен съемный протез Bebionic в Центре протезирования и реабилитации Новавис (Вальденбух, Германия).

Мальчик станет самостоятельнее, качество его жизни значительно улучшится.
Мама Ярослава Оксана благодарит читателей rusfond.ru за оказанную помощь.