Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Алтай» собрали 57 521 руб.
473 055 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

В полгода Ульяна заболела бронхитом. В тяжелом состоянии ее увезли в районную больницу. Тогда же у дочки обнаружили дефект межпредсердной перегородки. Кардиологи советовали не торопиться с операцией: была надежда на то, что дефект закроется сам. Каждый год мы возили Ульяну на обследование, ее состояние было стабильным. Но недавно дочка начала жаловаться на боли в сердце. Сейчас врачи настаивают на операции и планируют провести ее щадяще, без тяжелого наркоза. Мы уже собрали все документы, вот только оплатить лечение не в силах. Мне пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за Ульяной. Старшая дочь учится в колледже. Муж ремонтирует дома, доход небольшой. Марина Степанова, Алтайский край.
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 25 декабря 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Ульяне требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции девочка быстро восстановится и будет активно развиваться».
 

История болезни

25 января 2018

Ульяна Нечепуренко успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Уже на операционном столе диагностировано полное устранение врожденного порока сердца. Девочка будет расти здоровой.
Ульянина мама Марина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Алтай», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.