Яндекс.Метрика
Дима родился с искривленной правой ножкой. Гипсования начали сразу, но они не помогали: как только гипс снимали, стопа опять подворачивалась. С помощью Русфонда моему сыну провели лечение в ярославской клинике по методу Понсети – этапные гипсования и ахиллотомию. После этого рекомендовали ношение брейсов, чтобы избежать рецидива косолапости. Стопа выпрямилась, Дима уверенно ходил. А спустя три года он опять начал ставить правую стопу на ребро, при ходьбе пяточка стала уходить вверх. Врач сказал, что произошел рецидив. Диме снова необходимо лечение – курс этапных гипсований и операция по перемещению сухожилия. Но беда в том, что у нас нет возможности оплатить это лечение. Я в декретном отпуске с младшим сыном, ему два года. Муж работает на заводе, жилье снимаем. Помогите вылечить Диму! Нам больше не к кому обратиться. Анастасия Сарбаева, Московская область. 
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 29 декабря 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне активного роста Димы произошел рецидив косолапости. Мы планируем провести курс этапных гипсований и операцию по перемещению сухожилия».

История болезни

19 января 2018

Диме Сарбаеву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Правая стопа выведена в правильное положение и загипсована по методу Понсети. Несколько раз хирурги проведут эту процедуру, а затем выполнят операцию по перемещению сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются, что рецидивов косолапости у Димы больше не возникнет.
Димина мама Анастасия благодарит за помощь читателей Русфонда.