Яндекс.Метрика
Пожалуйста, спасите нашу маленькую Еву! Родилась она недоношенной, а в больнице, куда нас перевели из роддома, у дочки выявили порок сердца. Специалисты республиканского кардиодиспансера диагноз уточнили: у Евы тетрада Фалло, один из самых тяжелых пороков сердца – двойное отхождение сосудов от правого желудочка, дефект межжелудочковой перегородки, смещение легочной артерии. По просьбе наших врачей Еву на дополнительное обследование и лечение принял Томский НИИ кардиологии. Здесь кардиохирурги диагноз подтвердили и провели Еве срочную операцию. Она прошла успешно, но спустя некоторое время у дочки возникло нарушение ритма сердца. Единственный выход – имплантация электрокардиостимулятора (ЭКС). Провести ее надо срочно: у Евы очень редкий пульс, это опасно для жизни. Оплатить дорогой прибор мы не в силах. Я в декретном отпуске. У мужа тоже врожденный порок сердца, он на инвалидности и сейчас не работает. Наталья Рожкова, Удмуртия. 
 
Опубликовано 6 ноября 2017
Деньги собраны 8 ноября 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая тяжелое состояние Евы и наличие полной атриовентрикулярной блокады, необходима срочная имплантация двухкамерного ЭКС с системой эпикардиальных электродов».
 

История болезни

27 ноября 2017

Ева Рожкова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов. У Евы теперь правильный сердечный ритм, нет угрозы внезапной остановки сердца.
Евина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.