Яндекс.Метрика
311 471 руб. внесло Агентство ипотечного жилищного кредитования

Саша родилась в срок, но на второй день врачи сообщили, что у нее открытое овальное окно в сердце и открытый артериальный проток. Они надеялись, что до двух лет дефекты закроются. Овальное окно действительно закрылось, а проток – нет. Все это время кардиологи наблюдали за состоянием дочки, и месяц назад обследование показало, что дефект увеличивается, начались изменения в сосудах легких. Я и сама вижу, что дочка вялая, слабая, аппетит плохой, бледная. Кардиолог считает, что дефект нужно закрыть окклюдером. Это щадящая операция, при которой крохотный имплант подводят к отверстию через артерию и закрывают его. Операция платная, а у нас денег нет: в семье двое детей, зарплаты крошечные. И ждать нельзя – сердце работает с перегрузкой. Пожалуйста, помогите оплатить операцию! Инна Шевченко, Белгородская область.
 
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«У девочки отмечена отрицательная динамика в состоянии сердца, есть риск развития серьезных осложнений – сердечной недостаточности и необратимых процессов в легких. Необходимо эндоваскулярное закрытие дефекта, после щадящей операции Саша быстро восстановится».
 

История болезни

10 января 2018

Саша Шевченко успешно прооперирована в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа.

В ходе эндоваскулярной операции открытый артериальный проток закрыт при помощи окклюдера. Работа сердца восстановлена, девочка будет расти и развиваться наравне со сверстниками.
Мама Саши Инна благодарит за помощь Агентство ипотечного жилищного кредитования.

Благодарности родителей

19 марта 2018

Инна, мама Саши Шевченко

«Я хочу выразить огромнейшую благодарность Русфонду и отдельное большое спасибо Агентству ипотечного жилищного кредитования за собранные денежные средства на операцию моей доченьки Саши. Низкий вам поклон. Удачи, успехов вам в вашем добром деле. Спасибо за то, что вы есть!»