Яндекс.Метрика
312 500 руб. внесло Агентство ипотечного жилищного кредитования
 
В пять лет сын тяжело заболел ангиной, его положили в больницу. Врач услышала у него шумы в сердце и назначила обследование. Оказалось, у Максима врожденный порок сердца. Сына поставили на учет, каждый год обследовали. Он хорошо себя чувствовал, ни на что не жаловался. А в этом году ослаб – быстро устает, старается прилечь, отдохнуть. В октябре к нам в Барнаул приехали врачи из Томского НИИ кардиологии для обследования детей с пороками сердца. Мы пошли на консультацию, и после обследования оказалось, что порок прогрессирует и нужно делать операцию. Размер дефекта позволяют закрыть его эндоваскулярно, подведя специальную «заплатку» через артерию. Но на эти операции госквот нет. И мы не можем оплатить. Я школьный учитель, муж – инженер. Помогите вылечить сына! Евгения Ковригина, Алтайский край.
 
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Сердце Максима работает с перегрузкой, уже есть признаки легочной гипертензии. Мальчику требуется эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции он быстро восстановится и будет активно развиваться».
 
 

История болезни

18 января 2018

Максим Ковригин успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом – через сосуды при помощи окклюдера. Кровообращение в сердце восстановлено, Максим полностью здоров.
Евгения, мама Максима, благодарит за помощь Агентство ипотечного жилищного кредитования.