Яндекс.Метрика
74 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

У новорожденного Егора была странная форма головы – нависший лоб и узкий затылок. Врач-неонатолог утверждал, что все хорошо, но мы все же решили проконсультироваться у невропатолога частной клиники. По результатам компьютерной томографии диагностировано раннее заращение черепных швов. Эта патология опасна тем, что сросшиеся кости не позволят головному мозгу нормально развиваться. Операция по реконструкции костей черепа уже успешно проведена в Москве. Когда я навестил жену и сына в клинике, малыш мне улыбнулся! И я понял, что опасность позади, он поправится. Но теперь, как сказали доктора, необходимо срочно изготовить специальный ортез (шлем) и начать послеоперационное лечение. На операцию нам выделили госквоту, а стоимость ортезов и лечения в нее не входит. Отложить лечение никак нельзя, а оплатить шлем, да еще срочно, я не могу. Ортезов понадобится несколько, их будут менять по мере роста головы Егора. Я военнослужащий, один содержу семью с тремя детьми. Если можно, помогите. Дмитрий Соколов, Пензенская область. 
 
Опубликовано 8 декабря 2017
Деньги собраны 15 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Егору необходима послеоперационная коррекция черепа при помощи краниальных ортезов (шлемов). Шлемы мы изготовим индивидуально с применением методик трехмерного компьютерного моделирования. Таким образом, мы обеспечим анатомически правильное формирование головы ребенка».
 

История болезни

16 декабря 2017

Егору Соколову продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

После проведенной ранее хирургической коррекции формы черепа мальчику надели шлем-ортез, изготовленный по индивидуальным меркам. Таких шлемов понадобится несколько. Мальчик будет нормально расти и развиваться.
Дмитрий, папа Егора, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.