Яндекс.Метрика
134 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Летом 2014 года у дочки пропал аппетит, она стала пить много воды, сильно ослабела. Однажды утром Кира не смогла встать с кровати. Мы обратились в поликлинику, врачи взяли кровь на анализ – уровень сахара был выше нормы в несколько раз! Дочку положили в реанимацию, диагностировали сахарный диабет. В больнице меня научили рассчитывать дозы инсулина и делать уколы, но после выписки укротить болезнь не получалось, как я ни старалась. Уровень сахара так резко менялся, что у Киры случались обмороки, начались осложнения – сильные боли в ногах. Ситуация изменилась, когда несколько месяцев назад Кире по госквоте установили инсулиновую помпу. Прибор стабилизировал уровень сахара в крови – он подает точную микродозу инсулина, которую шприцем не ввести. Но расходные материалы, необходимые для работы помпы, не оплачиваются государством. Дочку я воспитываю одна, на работу не могу выйти из-за ее болезни – и на покупку расходников денег просто нет! Прошу, пожалуйста, помогите! Кристина Федорова, Башкортостан.
 
Опубликовано 29 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Дилара Нурмухаметова

Заведующая отделением эндокринологии
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«После установки инсулиновой помпы резкие перепады глюкозы у Киры прекратились, сейчас диабет под контролем. Девочке необходимо продолжать данный вид терапии». 
 

История болезни

18 января 2018

Кира Федорова получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Благодаря помповой инсулинотерапии удалось нормализовать уровень сахара в крови, предотвратить прогрессирование осложнений и улучшить качество жизни девочки.
Кристина, мама Киры, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.