Яндекс.Метрика
52 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Когда дочке было девять месяцев, у нее начались странные приступы – Азалия замирала, будто выключалась. Нас забрали в больницу, и оказалось, что причина этих приступов – предельно низкий уровень сахара в крови. Поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Гормон буквально «съедает» глюкозу, из-за этого всем органам и головному мозгу не хватает питания. Чтобы избежать тяжелых осложнений, нужно нормализовать уровень инсулина. Для этого дочке необходимо принимать препарат прогликем. К сожалению, мы не в состоянии сами покупать дорогое лекарство, работает в семье только муж. Помогите, пожалуйста! Лилия Хусаинова, Татарстан.
 
Опубликовано 17 ноября 2017
Деньги собраны 27 ноября 2017

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Без лечения препаратом прогликем, который блокирует активную секрецию инсулина, разовьются необратимые неврологические осложнения. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к применению».
 

История болезни

29 декабря 2017

Азалия Хусаинова получила жизненно необходимое лекарство прогликем.

Этот препарат помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови и тем самым компенсирует тяжелое заболевание.
Лилия, мама Азалии, благодарит за помощь читателей Русфонда и Игоря Юрьевича Чайку.
 

Благодарности родителей

17 января 2018

Лилия, мама Азалии Хусаиновой

«Огромная благодарность Русфонду и всем людям, которые пожертвовали деньги на жизненно необходимое для Азалии лекарство! Лекарство мы очень ждали и получили! Примите искреннюю благодарность за неравнодушное отношение к нашей проблеме, за доброту и милосердие. Оказывая помощь, вы даете радость и надежду на скорейшее выздоровление наших детей, а дети – самое дорогое в нашей жизни. Желаю здоровья, удачи, счастья всем добрым людям, которые помогли нам и помогают нуждающимся в лечении детям!»