Яндекс.Метрика
233 000 руб. собрали сотрудники компании «Трансойл»
457 000 руб. перечислила компания «Трансойл»
 
Сразу после рождения Димы врачи обратили внимание на странную форму его черепа. Начали обследования и выявили тригоноцефалию – преждевременное закрытие лобного шва. Это означает, что лобные кости сына срослись раньше времени, череп растет непропорционально, из-за этого лоб заострен и будто сдавлен. Нам рекомендовали обратиться к нейрохирургу. Мы повезли сына в московскую клинику на консультацию. Там врач подтвердил диагноз и сказал, что нужна реконструкция костей черепа. Если этого не сделать, мозг не сможет полноценно расти, пострадают слух и зрение, повысится внутричерепное давление. Также это может отразиться и на умственном развитии. Для проведения операции нужны специальные саморассасывающиеся пластины, а также предварительная компьютерная подготовка. Ее и пластины мы должны оплатить сами. Но у нас нет такой возможности: в семье двое маленьких детей, материальное положение тяжелое. Пожалуйста, помогите нам! Максим Макеев, Московская область.
 
Опубликовано 14 ноября 2017
Деньги собраны 14 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Диме необходимо хирургическое лечение – реконструкция костей свода черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Предварительно операция моделируется на компьютере. Прогноз благоприятный».
 

История болезни

27 ноября 2017

Дима Макеев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей свода черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Форма головы восстановлена, мальчик будет нормально расти и развиваться.
Димин папа Максим благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников.